extra-direct.ru - LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ — ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ » Типичные поломки АКПП Mercedes - знания, которые помогут вам в жизни

Типичные поломки АКПП Mercedes

Пятница, 02 Окт 2019, 11:45 | Рубрика: Новости
Метки:

Автомобили от немецкого производителя Mercedes пользуются огромной популярностью во всем мире. Одной из их особенностей является то, что для АКПП используются исключительно . Автопроизводитель занимается их разработкой сам, а не заказывает у других компаний. Именно поэтому коробки-автоматы у автомобилей Mercedes очень надежные. Правда, при их эксплуатации также возникают некоторые сложности.

АКПП 722.6

Эту модель можно назвать самой проблемной. Как правило, она выходит из строя, если уровень масла невысокий. Причиной неисправности может стать и забитый радиатор охлаждения. В обоих случаях плохо смазываются планетарные ряды. Из-за этого авто пробуксовывает, движется с толчками. Иногда коробка-автомат начинает работать исключительно в аварийном режиме.

АКПП 722.3

Такие модели выходят из строя редко, однако если это все-таки случается, авто совершенно невозможно сдвинуть с места. Чаще всего неисправность вызвана разрывом фрикционной ленты. Достаточно часто поломка возникает из-за неполадок в гидравлическом блоке. Такие поломки не страшны. Чаще всего они устраняются путем ремонта гидроблока и заменой суппортов.

АКПП 722.4

Эти модели в подавляющем большинстве случаев выходят из строя из-за недостатка масла. Как правило, в первую очередь страдает ступица. В этом случае устранить неисправность нужно сразу же, как только она замечена. В противном случае выйдут из строя фрикционные пластины, что приведет к полной неисправности коробки-автомата. Тогда проблему придется решать путем полной замены.

АКПП 722.5

С такими моделями проблем практически не возникает. Однако они также могут страдать из-за недостатка масла. Если при переходе на пятую передачу вы замечаете, что двигатель набирает обороты, проверьте масло, замените фрикционы. Если не обратить на проблему должного внимания, можно «убить» весь гидроблок автомобиля.

Ваш отзыв