extra-direct.ru - LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ — ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ » Компьютерное управление абразивным оборудованием - знания, которые помогут вам в жизни

Компьютерное управление абразивным оборудованием

Вторник, 29 Сен 2019, 16:09 | Рубрика: Новости
Метки:

Автоматизация современного оборудования – это очень хорошая тенденция, так как она позволяет решать многие проблемы. Например, автоматизированная работает более точно, чем при использовании ручного управления, а также позволяет экономить средства и требует меньше пространства. Что же конкретно можно автоматизировать?

Какие виды абразивного оборудования могут быть автоматизированы?

Автоматизировать можно, например, абразивоструйный рукав. Это позволит выполнять любые виды абразивоструйных работ быстро, четко и без сбоев за счет человеческого фактора. Также экономятся средства на оплату труда, в том числе в ночные смены и сверхурочно. Автоматизация абразивного сопла позволяет обрабатывать большие поверхности в короткий срок, эффективно и равномерно. А вот автоматизация абразивоструйных кабин даст возможность без участия человека удалять различные загрязнения с поверхностей, придания им шероховатости, упрочнения, а также удаления металлических «заусенцев».

    В чем плюсы автоматизации оборудования:

  1. Исключается человеческий фактор, например, невнимательность, усталость, плохое зрение и другие.
  2. Повышается точность выполнения задач. Если оборудование выставлено на изготовление определенного количества деталей различного размера, автоматизация не позволит нарушить эту задачу и ничего не перепутает.
  3. Возможность экономии на заработной плате работников. Это, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости конечного продукта для потребителя.

Применение автоматизации для современной техники – это оптимальное решение, приносящее, как правило, только пользу. Это решение позволяет заменять тяжелый, монотонный физический труд работников на легкий обслуживающий. Это и прибавляет комфорта, и сказывается на ценах конечного продукта, и экономит пространство.

Ваш отзыв