extra-direct.ru - LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ — ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ » «VirtualBox Networking» или как настроить сеть в VirtualBox - знания, которые помогут вам в жизни

«VirtualBox Networking» или как настроить сеть в VirtualBox

Пятница, 12 Окт 2018, 13:57 | Рубрика: HOWTO
Метки:

Давненько я не размещал интересные и полезные статьи из мирового наследия Linux. Блуждая по сети я нашел не только сайт о недвижимости, но и способ прикрутить сеть в виртуальной машине VirtualBox.

Это перевод статьи «VirtualBox Networking», написанной Robin Catling. Перевод сделал В. Семененко и назвал его «Настройка сети в VirtualBox».

«Все началось с того, что однажды мне потребовалось запустить экземпляр CMS WordPress в песочнице. Начало было простым. Достаточно было создать виртуальный сервер Ubuntu 11.10 в качестве гостевой операционной системы на VirtualBox. Но затем я обнаружил, что я знаю гораздо меньше о сетях и их настройке, чем я думал до этого. В частности, о пакетах, коммутаторах и маршрутизаторах. Еще меньше я знал о настройке сетей в VirtualBox, где все аппаратное обеспечение представлено в программном виде. Несколько попыток и неудачных настроек сети, достигнутая цель — и как результат, представляю вам эту статью. Целью ее является сберечь ваши нервы на основе моих собственных проб и ошибок».

Полную версию статьи можно прочитать .

Ваш отзыв